К какой степени тяжести можно отнести повреждение коленных связок?

Подскажите, пожалуйста, разрыв связок 2 степени коленного сустава и отёк сухожилий к какой степени тяжести можно отнести при взыскании морального вреда?

, Розалия, г. Стерлитамак
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Розалия, здравствуйте

Вы сами указали что у вас разрыв связок второй степени.

Степень тяжести вреда здоровью определяют врачи, обладающие специальными знаниями, в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека и Медицинскими критериями.

При истребовании морального вреда Вам необходимо не только указать степень тяжести вреда здоровью, но описать моральные и нравственные страдания, которые Вам были причинены в результате (ограничение в передвижении, невозможность поехать к родственникам, боль и пр.).