Соседи пытаются отменить иск о незаконном захвате земли

Здравствуйте.мы в 2011 году купили участок. в 2015 г. сделали межевание,выяснилось что соседи захватили наши 2 сотки. подали в суд об истреповании о незаконном захвате имущества и переносе забора по меже. сейчас они пытаются отменить иск в связи с истечением срока давности 3 года. у них на нашей земле стоит недостроенная баня и гараж.как нам поступить дальше?

, Гузель, г. Екатеринбург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Гузель. Ссылайтесь на ст. 200 Гражданского кодекса РФ

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Т.е., межевание вы провели в 2015 г., соответственно, и узнали о нарушении ваших прав тогда же.