Каковы последствия вызова к дознавателю, если есть долг по алиментам?

В феврале 2015 года узнал, что б/ж при рождении нашего ребенка подала на алименты, в 2013 года и с того времени мне капает долг (уже 136 тр). В феврале по вызову приставов явился к ним подписал документы что до мая 2015 устроюсь на официальную работу, не устроился, но в мае и июне заплатил по 4 т.р. на счет карты б/ж. После открыл ИП, но нет кассы, чтобы подтвердить доход, т.к. его просто нет. Сегодня позвонил дознаватель и сказала, чтобы я завтра явился. Скажите что она хочет и может ли это быть связанно с уд ?

, Никита, г. Челябинск

добрый день, конечно может, злостное уклонение от уплаты алиментов преследуется по законну.

Статья 157 УК РФ.

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Решение, максимально погасить сумму задолжности, предоставить сведения о том, что не были уведомлены об алиментных обязательствах

Никита
Клиент, г. Челябинск

Таких сведений не предоставить, потому что подписал постановление..

Выплачивайте алименты, единственное решение данной проблемы, вам ведь уведомление о решении суда приходило, это ваша обязанность, наверняка и приставы приходили по месту регистраци