Какую сумму имущественного вычета мы с супругом можем получить?
Здравствуйте. В 2014 году была куплена квартира за 3700000руб., вид собственности общая долевая на меня и супруга. На какую сумму имущественного вычета мы можем рассчитывать? Возможно ли одному получить вычет на сумму 2000000, а второму на оставшуюся - 1700000?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, действуют ли эти же правила при общей совместной собственности?
Здравствуйте! Да, действуют! Максимальный вычет 2 млн.р привязан к человеку (а не к конкретному объекту недвижимости), независимо от числа долей, квартир и пр., которые от приобретает.