8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Время на дорогу

Здравствуйте! Я военослужащая и планирую провести основной отпуск в городе Хабаровск. Мой маршрут следования: г.Сортавала (ж/д 6 часов в пути)-Санкт-Петербург аэропорт Пулково -Москва-Хабаровск и обратно. Так как прямого рейса Санкт-Петербург -Хабаровск нет,лечу через Москву. Справку из турагентства предоставила. Прошу Вас рассчитать сколько мне положено суток на дорогу и на основе каких документо Вы руководствуетесь

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы! В предыдущие года,по этому же маршруту мне предоставляли время на дорогу туда и обратно 6 суток. Сейчас мне посчитали 4 суток. Какой расчет времени всё таки верный?

Уточнение от клиента

Огромное всем спасибо за помощь!

, Яна, г. Сортавала
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Прошу Вас рассчитать сколько мне положено суток на дорогу и на основе каких документо Вы руководствуетесь
Яна

Здравствуйте. Общая продолжительность отпуска военнослужащего увеличивается на общую продолжительность времени нахождения в пути.

п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

предусмотрено что

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Сортавала

Я знаю что отпуск увеличивает на количество суток затраченных на дорогу. Мне нужно знать сколько имено суток мне положено на проезд. И как считаются предоставляем сутки

Исходя из предоставленного Вами маршрута, с учетом того, что приблизительное время в пути из Санкт-Петербурга в Хабаровск составит более 19 часов, продолжительность «дороги» составляет более суток (во внимание не принял время ожидание рейса).

В этой связи Вам должны предоставить как минимум 3 дополнительных суток на дорогу.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска 10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Расчитывается по расписанию движения пассажирского транспорта. Возьмите справку на ж/д вокзале или в аэропорту и отдайте вашему строевику.

Обычно в нормальных частях плюсуют сутки+ 0.5 суток за ожидания. То есть к положенному времении проезда с персадкой должны добавить 1.5 суток.

Расчет: 1000 км на жд- 1 сутки, самолетом по всей России- 1 сутки.

1
0
1
0
Если
Яна

Не до конца понял расчет) Но к общему времени проезда на транспорте с пересадками, вам должны добавить до полутора суток, которые компенсируют время ожидания между рейсами

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Сортавала

Т.е. Всё время затраченное на дорогу+ 1.5 суток ожидание и пересадки,правильно?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В каждом отделе кадров имеется информация о количестве времени необходимом на проезд к месту проведения отпуска. Отпуск увеличивается на количество суток необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Кадровик используя эту информацию как правило предоставленную РЖД или авиакомпанией считает дополнительные сутки на проезд.

0
0
0
0
В предыдущие года, по этому же маршруту мне предоставляли время на дорогу туда и обратно 6 суток. Сейчас мне посчитали 4 суток. Какой расчет времени всё таки верный?
Яна

А фактически сколько Вы затрачивали?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Сортавала

Фактически 2 суток в одну сторону

Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист
Прошу Вас рассчитать сколько мне положено суток на дорогу и на основе каких документо Вы руководствуетесь
Яна

Законодательно данный вопрос никак не решен. В других ведомствах (например в МВД) имеется формула прибавления дней в пути к отпуску и расчет отпуска с учетом дополнительных дней. В военной службе подобных положений нет. Между тем, в данном случае следует применять аналогию права. Так, имеется соответсвующий расчет в Уголовно-исполнительной иснпекции.

ГУИН Минюста России
от 15.01.2004 № 18/7/5-82

На поставленный Вами вопрос сообщаем, что время, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно (ст.46 Положения) исчисляется по расписанию движения того вида транспорта (с учётом пересадок), для проезда которым сотрудникам необходимо прибыть к месту назначения для проведения отпуска. Так, если проезд предусмотрен железнодорожным транспортом, то расчет времени на дорогу к месту проведения отпуска и обратно следует производить по расписанию движения скорого пассажирского поезда, следующего к месту проведения отпуска кратчайшим путем.
Время, предоставляемое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, исчисляется одновременно с отпуском и в отпускном удостоверении указываются даты о начале отпуска и его окончании с учетом времени, предоставляемого на дорогу.
В тех случаях, когда сотрудники следуют в отпуск более быстрым видом транспорта, чем тот, для проезда которым им исчислено время для проезда к месту проведения отпуска и обратно, время проезда исчисляется по фактически затраченному, а общая продолжительность отсутствия этих сотрудников на службе сокращается.
В случае, когда сотрудники следуют в очередной отпуск личным транспортом, время необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, исчисляется по расписанию движения железнодорожного или автомобильного транспорта, которым возможно прибыть в пункт назначения.
При проведении очередного отпуска в нескольких пунктах лицам рядового и начальствующего состава предоставляется время для проезда только к одному пункту (туда и обратно).

Начальник отдела прохождения службы
управления кадров ГУИН Минюста России
А.Г. Авсевьев

Исходя из данного расчета. Вам должны добавить к основному отпуску 4 суток ( по двое суток следования до места назначения первоначально и двое суток для прибытия в часть)

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Сортавала

Если считать по 200 му приказу Минобороны: из Сортавалы до Санкт-Петербурга жд 6 часов в пут, это 1 сутки+ пересадка в Санкт-Петербурге (аэропорт) +0.5 суток. Перелет Санкт-Петербург -Москва 1час 40 минут. +5.0 пересадка и далее до Хабаровска 8 часов + еще сутки= 3 суток. Туда и обратно 6. Правильно я считаю?

Правильно я считаю?
Яна

Нет, 6 часов — это 0,25 суток. За сутки это засчитывалось бы в том случае. если бы было более 12 часов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Трудовое право
Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь
Организация не выплатила расчет при увольнении 5 марта. Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь, февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также компенсацию за неиспользованное время отпуска. Добровольные намерения организации по выплате долга передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги
, вопрос №4054291, Мария, г. Астрахань
Дата обновления страницы 05.11.2015