Что сделать, чтобы врач не сообщал в прокуратуру о половом акте между совершеннолетним и девушкой 16 лет?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Моей девушке 16. Был секс по обоюдному согласию, до этого она была девственницей, случилось так что задели сосуд и пришлось обратиться в больницу. Врач гинеколог теперь говорит то обязан сообщить об этом в прокуратуру. Но ведь она сама ему говорит что все было по согласию. Имеет ли право врач сообщить об этом в прокуратуру? Не будет ли это разглашением врачебной тайны. На что сослаться, чтобы врач никуда ничего не сообщал?

, Рустам, с. Аликово
Лада Колковская
Юрист
Врач гинеколог теперь говорит то обязан сообщить об этом в прокуратуру. Но ведь она сама ему говорит что все было по согласию. Имеет ли право врач сообщить об этом в прокуратуру?
Рустам

Раз ребенок не совершеннолетний, то врач должен сообщить об обращении ее в больницу, как минимум, законным представителям, то есть родителям. Если процедура проведенная с ней была не простая.Но вам волноваться не о чем к уголовной ответственности вас не привлекут, если девочке уже есть 16 лет, то уголовной ответственности за половую связь с ней нет