Как вернуть деньги, если срок договора истек, а я не смогла его оплатить?

Я заключила договор с компанией Цептер на покупку продукции этой компании. Срок договора истек, а я не смогла его оплатить. Хочу вернуть деньги. Что я могу предпринять, если я не смогу оплатить договор. Товар еще не получала.

, Венера, г. Казань
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Возможные варианты действий зависят от содержания договора. В частности, имеет значение, по каким причинам товар не был приобретен в пределах срока действия договора, какие за это предусмотрены договорные санкции и т.п.