Здравствуйте! По общему правилу получить Вы вычет не можете, т.к. платежный документ на имя другого человека. Но Вы можете попробовать написать доверенность на имя родителя тем числом, когда была оплата. Доверенность о том, что Вы даете деньги и доверяете оплатить за учету и т.д. Также, необходимым условием должно быть наличие у Вас доходов в тот период, когда была оплата. Гарантии, что налоговая вернет Вам 13% нет, т.к. разъяснения МинФина и ФНС на эту тему постоянно разные. Последнее было в 2015 г., и там было сказано, что все документы должны быть на имя налогоплательщика. Это было разъяснение МинФИна. ФНС же высказывалось о том, что если было письменное поручение от ученика на имя того, кто заплатил, то ученик имеет право на вычет. Правда речь шла о том, что в договоре был указан родитель, а в квитанции ребенок. У Вас ситуация обратная. Но если применить это письмо по аналогии…
Родитель скорее всего не сможет получить за Вас вычет, т.к. у Вас не очная форма. Если учебное заведение даст справку о том, что у Вас очная форма, тогда родитель сможет воспользоваться вычетом.
А если договор об обучении оформлен на родителя?
Тогда родитель вправе получить вычет