8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если вместо официального трудоустройства продлили договор ГПХ?

Добрый день!

Работала по договору ГПХ 3,5 месяца (соответственно ЗП была меньше,чем оклад оформленных на данной должности и уральский коэффициент не начислялся), работодатель обещал устроить по окончании 3.5 месяцев, но т.к. не ввели штатную единицу (не успели уволить соответствующую единицу в другом филиале), договор ГПХ мне продлили, зарплату не увеличили.Имею ли я право требовать какой либо компенсации, т.к. разница в зп, которую я получаю на руки на ГПХ и на оформлении составляет 3 тысячи. Меня ведь получается намеренно обманули. На данный момент меня оформили, в сумме я по ГПХ проработала 4,5 месяца, хотя должна была 3,5.

Показать полностью
, Айгуль, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Имею ли я право требовать какой либо компенсации, т.к. разница в зп, которую я получаю на руки на ГПХ и на оформлении составляет 3 тысячи. Меня ведь получается намеренно обманули. На данный момент меня оформили, в сумме я по ГПХ проработала 4,5 месяца, хотя должна была 3,5.
Айгуль

Айгуль, на самом деле Вас обманули гораздо раньше. Дело в том, что поскольку вы исполняете трудовые функции, то оформление Вас на ГПХ не соответствует закону. Таким образом работодатель пытается несколько экономить и кроме того, это не позволяет Вам пользоваться необходимыми социальными льготами — больничный, компенсации при увольнении по сокращению, отпускные и т.д. Поэтому либо в обращайтесь в трудовую инспекцию либо уходите с этой работы, либо оставайтесь, но с учетом знания о вышеизложенном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017