8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об угоне машины?

25 марта 1994 года украли мою машину. Милиция выдала мне копию постановления о возбуждении уголовного дела, которую я сдал в налоговую инспекцию. Прошло много лет. Машину не нашли и мне с налоговой приходит извещение об уплате налога за 2014 год. Налоговая объяснила мне, что надо каждый год приносить им справку, что машина в угоне.

Я за справкой обратился в то отделение милиции, которая возбуждала уголовное дело по поводу угона машины и приложил копию постановления о возбуждении уголовного дела, но там мне отказали в ее выдаче, мотивируя тем, что у них в базе данных отсутствует уголовное дело на архивном хранении по факту хищения принадлежащего мне автомобиля и согласно имеющихся сведений в базе данных ИЦ УМВД России по г. Калининграду автомобиль "Мерседес 240 D", государственный регистрационный номер такой-то, не числится в розыске. Подпись: Зам. начальника 2-го отдела СУ УМВД России по г. Калининграду подполковник юстиции Кожурова Н.С.

Помогите. Что мне делать, чтобы снять машину с учета в ГИБДД и не платить за нее ежегодный налог? Без справки из полиции машину в ГИБДД с учета снимать отказываются.

Показать полностью
  • Постановлении ВУД
    .jpg
  • Ответ из полиции
    .jpg
, Иван Федорович, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я за справкой обратился в то отделение милиции, которая возбуждала уголовное дело по поводу угона машины и приложил копию постановления о возбуждении уголовного дела, но там мне отказали в ее выдаче, мотивируя тем, что у них в базе данных отсутствует уголовное дело на архивном хранении по факту хищения принадлежащего мне автомобиля и согласно имеющихся сведений в базе данных ИЦ УМВД России по г. Калининграду автомобиль «Мерседес 240 D», государственный регистрационный номер такой-то, не числится в розыске. Подпись: Зам. начальника 2-го отдела СУ УМВД России по г. Калининграду подполковник юстиции Кожурова Н.С.
Иван Федорович

Иван Федорович, скорее всего Вам придется обращаться в суд за установлением факта — нахождения автомобиля в розыске. Для этого Вам понадобится соответствующая справка, которая ранее была выдана Вам и ответ, который указывает на невозможность установить факт в естественном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017