Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа недвижимости

Ответьте пожалуйста! Мы с мужем приватизировали дом более трех лет назад.Сейчас дом выставили на продажу,в связи с переездом в другую область.13% налог нам платить не нужно,но декларацию сдать придется в любом случае.И где нам подавать декларацию в налоговые органы.В той области где продаем дом или куда переедем сразу после продажи.Прописки ведь уже в этой области у нас не будет? А налогами насколько я знаю занимаются органы по месту прописки? Местные налоговые органы на это только плечами пожимают.Вот такой вопрос нас сейчас мучает.Подскажите пожалуйста! Надеемся на чью либо компетенцию.

15 Июня 2013, 06:16, вопрос №103012 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Т.к. налог с доходов связан с личностью налогоплательщика, то и подавать её надо по месту регистрации.Но если Вы продажу очуществите в этом году, то и декларацию Вам надо будет подавать только в 2014 г.(до 30 апреля).

    15 Июня 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван
    В соответствии с положениями ст. 80 НК РФ налоговая декларация подается только по налогам, подлежащим к уплате. В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами от продажи жилых домов или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более. На основании вышеизложенного подавать декларацию Вам не нужно.  На сайте ФНС по ссылке www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#1 Вы можете озакомиться с брошюрой по налогу на доходы физических лиц, где это подробно разъяснено.
    15 Июня 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats