8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости

Ответьте пожалуйста! Мы с мужем приватизировали дом более трех лет назад.Сейчас дом выставили на продажу,в связи с переездом в другую область.13% налог нам платить не нужно,но декларацию сдать придется в любом случае.И где нам подавать декларацию в налоговые органы.В той области где продаем дом или куда переедем сразу после продажи.Прописки ведь уже в этой области у нас не будет? А налогами насколько я знаю занимаются органы по месту прописки? Местные налоговые органы на это только плечами пожимают.Вот такой вопрос нас сейчас мучает.Подскажите пожалуйста! Надеемся на чью либо компетенцию.

Показать полностью
, Оксана Нани,
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Т.к. налог с доходов связан с личностью налогоплательщика, то и подавать её надо по месту регистрации.Но если Вы продажу очуществите в этом году, то и декларацию Вам надо будет подавать только в 2014 г.(до 30 апреля).

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва
В соответствии с положениями ст. 80 НК РФ налоговая декларация подается только по налогам, подлежащим к уплате. В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами от продажи жилых домов или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более. На основании вышеизложенного подавать декларацию Вам не нужно.  На сайте ФНС по ссылке www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#1 Вы можете озакомиться с брошюрой по налогу на доходы физических лиц, где это подробно разъяснено.
2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 15.06.2013