Могу ли я вернуть квартиру, которую забрали черные риелторы?

у меня черные риелтры забрали кв пока я лежал в больнице но решение по суду проиграл куда толко не обращался это было 2009году всебесполезно как я могу кв обратно

, умяр, г. Благовещенск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Без обстоятельств дела едва ли можно говорить о каких-то шансах вернуть квартиру!!! В законе предусмотрено право на апелляцию и кассацию либо сторона по делу имеет право в надзорном порядке обжаловать решение суда первой инстанции. Доказать, допустим, мошенничество со стороны риэлторов самостоятельно очень сложно. Защитой прав граждан помимо полиции занимается и прокуратура, уполномоченный по правам человека. Есть разные правозащитные организации в городах России. Иногда юристы привлекают СМИ к решению таких вопросов.