Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если на сайте судебных приставов обнаружил запись об окончании ИП?

Здравствуйте .

У меня есть долг у суд приставов. В декабре 2014 года вышло исполнительное производство .

Ко мне ( где я прописана ) ни разу никто не приходил и не звонили . Сейчас я смотрю там написанно дата , причина завершения ип. По ст. 46 ч. 1п. 4.

И теперь не написана сумма задолженности . Что это значит ???

Что суд приставы отказали банку , правильно??

P.s.

У меня нет никакого имущества и официально я нигде не работаю .

05 Ноября 2015, 12:46, вопрос №1030112 Зарина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Зарина, здравствуйте! Судебные приставы возвратили вашему кредитору исполнительный лист, потому что не нашли на что можно обратить взыскание. Но кредитор может обжаловать действия приставов. Кроме того, кредитор может повторно обратиться к судебным приставам с требованием исполнить решение суда.

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    1) по заявлению взыскателя;
    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
    07 Ноября 2015, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    08 Ноября 2015, 23:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.