Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возрастные ограничения при посещении кино носят обязательный или рекомендательный характер?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, может ли контролер кинотеатра отказать в посещении киносеанса с категорией 18+ человеку, у которого нет с собой паспорта, но который пришел в сопровождении взрослых родственников? То есть это ограничение носит обязательный или рекомендательный характер? Спасибо. С уважением, Михаил

05 Ноября 2015, 12:45, вопрос №1030111 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    может ли контролер кинотеатра отказать в посещении киносеанса с категорией 18+ человеку, у которого нет с собой паспорта, но который пришел в сопровождении взрослых родственников? То есть это ограничение носит обязательный или рекомендательный характер? Спасибо.
    Михаил

    Нет, по Федеральному закону от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» контролер не имеет права пропустить человека, возраст которого не соответствует возрасту указанному на афише.

    07 Ноября 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    08 Ноября 2015, 22:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.