Заберут ли в армию, если я отбывал наказание по уголовным статьям?

возьмут ли в армию если отбывал реальный срок заключения 2 года 6 месяцев по ч.1ст.318 , ч.3 ст 158 освободился недавно

, степан, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заберут ли в армию возьмут ли в армию если отбывал реальный срок заключения 2 года 6 месяцев по ч.1ст.318, ч.3 ст 158 освободился недавно
степан

Добрый вечер!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.