Вправе ли УК заключать договор управления МКД только с жил агентством, без участия собственников?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, на каком основании УК заключает договор управления МКД только с жилищным агентством (регион Санкт-Петербург) без участия остальных собственников жилых помещений? Что делать если это обстоятельство не устраивает хотя бы одного собственника?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на каком основании УК заключает договор управления МКД только с жилищным агентством (регион Санкт-Петербург) без участия остальных собственников жилых помещений? Что делать если это обстоятельство не устраивает хотя бы одного собственника?
Ирина

Ирина, а что это за жилищное агентство? Какое оно имеет отношение к дому вообще? Проводилось ли общее собрание собственников по выбору УК или нет? В общем пока больше вопросов, чем ответов. Просил бы переформулировать вопрос и задать его более конкретизировано заново.