Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возьмут ли мужа на работу в армию, если есть судимость?

здравствуйте! скажите пожалуйста у мужа было заведенное уголовное дело по ловле красной рыбы потом это дело закрыли мы выплатили штраф теперь муж хочет устроиться в армию водителем возьмут ли его в армию из-за этой судимости?

05 Ноября 2015, 11:50, вопрос №1030060 Ирина, г. Бердск

Уточнение клиента

Муж хочет по контракту в армию устроиться водителем. И когда у нас был суд по улову красной рыбы адвокат сказал нам наш что якобы судимость это не где не вылезет... возможно ли это?

05 Ноября 2015, 13:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вообще наличие в прошлом судимости по данной специальности согласно законодательству не может являться препятствием для устройства на работу, но всё зависит к сожалению от работодателя.

    В любом случае можно письменно истребовать от работодателя причину отказа и обжаловать отказ в приёме на работу в суд.

    05 Ноября 2015, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате
    Муж хочет по контракту в армию устроиться водителем. И когда у нас был суд по улову красной рыбы адвокат сказал нам наш что якобы судимость это не где не вылезет… возможно ли это?
    Ирина

    Я вас прекрасно понимаю.

    По закону человек судимость которого погашена считается несудимым.

    Однако если из полиции будет запрошена справка о судимостях, то в ней будет отражено что ваш супруг ранее привлекался к уголовной ответственности. Базы сведений в Полиции увы хранятся бессрочно.

    05 Ноября 2015, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть