Назначат ли штраф при выезде, если гражданин Украины пробыл в РФ 100 дней?

добрый день, подскажите, если гражданин украины пробыл здесь не 90, а 100 суток, при этом у него была регистрация. При выезде что будет?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Кристина!

При условии, что Вами не были нарушены требования к оформлению временного пребывания на территории Российской Федерации и Вами впервые не соблюден срок временного пребывания на территории Российской Федерации, Вас могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.