На что мужу рассчитывать при разводе, при наличии отказа от ипотеки?

Муж с женой разводятся. Продали общее жилье, и эти деньги вложили в первоначальный взнос по ипотеке на квартиру. Муж написал нотариально заверенный отказ от ипотеки, жена попросила(как бы обманным путем, чтоб дали ипотеку). На что он может рассчитывать при разводе? на какую часть? что писать в заявлении,чтоб было все правильно? Спасибо за помощь!

, Светлана, г. Новохоперск
Лада Колковская
Юрист
Продали общее жилье, и эти деньги вложили в первоначальный взнос по ипотеке на квартиру. Муж написал нотариально заверенный отказ от ипотеки, жена попросила(как бы обманным путем, чтоб дали ипотеку). На что он может рассчитывать при разводе? на какую часть? что писать в заявлении, чтоб было все правильно?
Светлана

Светлана, любое жилье, как и иное имущество, приобретенное в браке, делится при разводе между супругами поровну, но и кредиты, в том числе и ипотека тогда будут поделены между супругами поровну