264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли продление договора оказания услуг, если договор истек?

Если срок договора оказания услуг истек, но одна сторона продолжает оказывать услуги, а другая их оплачивать, это подпадает под действие какого-либо закона?

05 Ноября 2015, 11:14, вопрос №1030013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20632
ответа
7918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис, добрый день! А что вас смущает в этой ситуации? Вы расторгнуть его хотите. Обычно прописывают в договорах что если по истечении срока ни одна из сторон не выразила намерения расторгнуть договор считается продленным на тот же срок на тех же условиях или на неопределенный срок. И общие положения ГК о договорах подразумевают это. Есть особенности для определенных видов договоров. Что у вас в договоре прописано по продлению?

05 Ноября 2015, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Борис
клиент, г. Москва

Добрый день, мы оплачиваем некоему ЗАО за услуги паркования. Договор истек в конце 2014 г., никаких условий о его продлении нигде не прописано, но оказывание услуг продолжается. Квитанции нам кладут, как и раньше. Мы хотим понять, имеют ли право они с нас брать оплату без договора и имеем ли мы право продолжать пользоваться парковкой.

05 Ноября 2015, 12:24
Юрист - Сергей
1977
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Отношения так же попадают под действие ГК РФ, только в зависимости от обстоятельств они могут быть договорными или внедоговорными.

В частности, отношения могут быть признаны договорными, если первичная документация содержит ссылки на договор или при оплате работ/услуг так же использовалась отсылка к договору.

05 Ноября 2015, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.