Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли приставы удержали деньги с карты, если меня не уведомляли о долгах?

ФССП Сняли деньги с банковской карточки. Мне до этого, ни каким способом не приходило ни каких извещений о том, что я должен чтото... Правомерно ли Это???

05 Ноября 2015, 10:59, вопрос №1029996 Виктор Бердяев, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Скорей всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства (и, собственно, сам судебный приказ из суда — но такое бывает редко).

    Можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, т.к. согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    05 Ноября 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Деньги назад уже не вернешь на 100%????

    05 Ноября 2015, 11:29
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Почему же, можно но только в судебном порядке либо через обращение в трудовую инспекцию. Зависит от того, насколько существенна для вас эта сумма, как составлен трудовой договор и дальнейших действий работодателя. Если будет продолжать и дальше так воздействовать то по-хорошему, разрешить спор не получиться.

    05 Ноября 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.