Не могу оплатить долг по кредиту из-за задержек зарплаты

Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам.

В 2014 году взял кредит в Экспресс - Волга Банк. Сумма кредита составляла 70000рублей.Переплата 100000рублей.

Итого мой кредит составлял 170000рублей.

По началу оплачивал полную сумму(10000рублей).Оплачивал примерно месяца 3-4.

После у меня стали трудности с деньгами. Договорился со Службой безопасности, что оплата моя будет(минимальная сумма платежа) - это 3050 рублей.

Каждый месяц у меня был платеж(минимальный).

Вчера позвонили с банка(звонил не служба безопасности) и сказали, что долг мой 380000 рублей и то, что на меня подают в суд. Суд отберет собственность.

Собственности у меня нет.

От банка не скрываюсь. Плачу каждый месяц.

Скажите пожалуйста. Что мне грозит?

Может ли суд пойти на уступки?

Объясните мне пожалуйста.

И еще, причина по которой плачу минимальную сумму платежа-жто ЗП.

На работе задержки, т.е сейчас ноябрь, а ЗП еще за сентябрь не дали. ЗП моя составляет 11000 рублей.

, Сергей, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сергей, здравствуйте.

Договорился со Службой безопасности, что оплата моя будет(минимальная сумма платежа) — это 3050 рублей.
Сергей

Данная договоренность была оформлена документально?

Вчера позвонили с банка(звонил не служба безопасности) и сказали, что долг мой 380000 рублей и то, что на меня подают в суд. Суд отберет собственность. Собственности у меня нет.
Сергей

Однозначно надо знакомиться с документами, сказать можно что угодно, а в документах все прописано. Да, ставки у них не малые, но долг есть долг.

Это и хорошо, что на Вас Банк в суд подает, можно снизить процентную ставку (наши судьи неохотно на это идут, но все же иногда везет ). Задолженность за Вами признают, приставы конечно потеребят, и так же из ЗП и будут удерживать (конечно есть вероятность описи имущества). А в целом ничего криминального в вашей ситуации нет.

Может ли суд пойти на уступки?
Сергей

В целом, шанс всегда есть. но все зависит от того, какие доказательства будут представлены.

Удачи Вам!