Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли начислили долг по земельному налогу, если за прошлый год была оплата?

Добрый день. Я военный пенсионер , прослужил 33,5 года. проживаю в Москве, имею дачный участок, плачу земельный налог по мере поступления требования по почте. В августе оплатил очередной в сумме 10 тыс руб за 2015 год. В ноябре приходит требование, что за мной числится еще задолженность 7700 руб. Если кто то может поясните как за год увеличивается срочно налог. с благодарностью Михаил.

05 Ноября 2015, 10:50, вопрос №1029965 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно НК РФ пенсионеры не платят налог за землю. Придите в налоговую и предоставьте документы о том, что вы пенсионер.

    05 Ноября 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.