Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать, если задерживают детские пособия?

нет выплат за октябрь за 3 и последущего 7200 руб.В Ростовскои обл.г.Сальск.Говорят что ещё небыло финансирования.Как мне поступить если они задерживают и врут?

05 Ноября 2015, 10:37, вопрос №1029952 Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    Вы вправе, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя главы администрации с просьбой разъяснить причины задержки этой выплаты. Укажите, что в связи с тяжелым материальным положением, задержка в выплате негативно влияет на Ваши социально-бытовые условия проживания. Установите срок подготовки Вам ответа 10 суток с момента получения Вашего обращения (в противном случае срок рассмотрения — 30 дней). Исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша просьба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия (бездействие) должностных лиц в прокуратуру и (или) в суд.
    Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.

    05 Ноября 2015, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.