8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать требования в суд по кредитному договору?

Сразу после заключения - расторгла договор на приобретение косметики Дешели. Акт приема-передачи косметики естественно не подписывала. Косметику не брала. Кредитный договор подписала, денег не брала и даже не знаю перечислял или нет банк денег салону красоты за косметику. Случайно узнала, что по кредитному договору банк начислил проценты. С каким иском обратиться в суд об аннулировании процентов по кредитному договору?

Уточнение от клиента

ПРЕТЕНЗИИ УЖЕ ПРЕДЪЯВИЛА - ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ИСК О ПРИЗНАНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ИЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Акт приема-передачи косметики естественно не подписывала. Косметику не брала. Кредитный договор подписала, денег не брала и даже не знаю перечислял или нет банк денег салону красоты за косметику. Случайно узнала, что по кредитному договору банк начислил проценты.
Наталья

Наталья, вам сначала нужно обратиться не в суд, а с претензиями в Дешели и в банк, с требованием расторгнуть эти договора. пишите претензии в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла ее, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Пишите, что в случае отказа, будете жаловаться в Прокуратуру и в суд

0
0
0
0
ПРЕТЕНЗИИ УЖЕ ПРЕДЪЯВИЛА — ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ИСК О ПРИЗНАНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ИЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?
Наталья

Не заключенным по безденежности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017