Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить на испытательном сроке в случае беременности?

Здравствуйте. Я устроилась на новую работу. У меня испытательный срок 3 месяца. А я забеременела. Имеет ли право работодатель меня уволить. Ведь у меня испытательный срок

05 Ноября 2015, 09:00, вопрос №1029887 Алена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дарья
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена.

    Работодатель не может вас уволить. Принесите ему справку о беременности, в таком случае условие об испытательном сроке аннулируется.

    В соответствии со ст. 70 ТК РФ

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
    05 Ноября 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Работодатель не вправе Вас уволить, так как Вы беременна.

    05 Ноября 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.