Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Единовременные пособия по беременности и по рождению ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я беременная женщина, 32 года, официально в браке, официально трудоустроена! Живем в Санкт -Петербурге , имею временную регистрацию, а постоянная в Псковской области! Подскажите пожалуйста , на какие выплаты, и единовременные пособия по беременности и по рождению ребенка я могу рассчитывать??

05 Ноября 2015, 08:08, вопрос №1029850 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Общаться в чате

    — единовременное пособие при рождении — фиксированная сумма, на 2015 год составляет 14 497,80, заявление подается по месту работы, выплачивается в течение 10 дней с момента обращения (в течение 6 мес. с даты рождения ребенка нужно обратиться);

    — ежемесячное пособие по уходу за ребенком — рассчитывается в зависимости от «официальной» части средней заработной платы за последние 2 года, предшествующие отпуску по беременности и родам (40%);

    — пособие по беременности и родам («декретные») — в размере 100% средней ЗП.

    05 Ноября 2015, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в СПб , это мне не будут выплачивать???

    05 Ноября 2015, 13:17
  • Юрист - Анастасия
    Общаться в чате

    Скорее всего будут:

    Согласно п. 2 ст. 4. Социального кодекса Санкт-Петербурга (с изменениями на 9 октября 2015 года) гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства.

    Т.е. если в Псковской области (к сожалению не имеется доступа к Псковскому законодательству) аналогичных мер соцподдержки нет, выплата будет произведена в Санк-Петербурге.

    06 Ноября 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.