8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременные пособия по беременности и по рождению ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я беременная женщина, 32 года, официально в браке, официально трудоустроена! Живем в Санкт -Петербурге , имею временную регистрацию, а постоянная в Псковской области! Подскажите пожалуйста , на какие выплаты, и единовременные пособия по беременности и по рождению ребенка я могу рассчитывать??

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

— единовременное пособие при рождении — фиксированная сумма, на 2015 год составляет 14 497,80, заявление подается по месту работы, выплачивается в течение 10 дней с момента обращения (в течение 6 мес. с даты рождения ребенка нужно обратиться);

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком — рассчитывается в зависимости от «официальной» части средней заработной платы за последние 2 года, предшествующие отпуску по беременности и родам (40%);

— пособие по беременности и родам («декретные») — в размере 100% средней ЗП.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в СПб , это мне не будут выплачивать???

Скорее всего будут:

Согласно п. 2 ст. 4. Социального кодекса Санкт-Петербурга (с изменениями на 9 октября 2015 года) гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства.

Т.е. если в Псковской области (к сожалению не имеется доступа к Псковскому законодательству) аналогичных мер соцподдержки нет, выплата будет произведена в Санк-Петербурге.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2017