Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать решение суда, если присудили долг по кредиту плюс проценты?

суд присудил выплатить долг по кредиту плюс проценты на каждый день могу ли я оспорить решение суда и выплатить лишь основной долг?

05 Ноября 2015, 07:47, вопрос №1029836 оксана, г. Юрга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Оспорить решение суда вы вправе в любом случае, однако суд вероятнее всего снизит только сумму неустойки, а проценты за пользование кредитом и основной долг оставит.

    В жалобе ссылайтесь на статью 333 ГК РФ, просите уменьшить неустойку и проценты.

    05 Ноября 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1232отзыва

    Здравствуйте, Оксана!

    Соглашусь с коллегой- нужно оспаривать в части несоразмерной неустойки.

    Готов помочь Вам в составлении жалобы, но для этого необходимо видеть хотя бы договор и решение суда.

    06 Ноября 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.