Как правильно рассчитать выходное пособие при сокращении, если у работника оплата труда почасовая?

Здравствуйте, должность сокращается 14 ноября. Как правильно рассчитать выходное пособие, если у работника оплата труда почасовая? Спасибо

, Любовь, г. Большой Камень

Здравствуйте, Любовь!

Средний заработок, в том числе и для определения размера выходного пособия считается по правилам «Положения об особенностях исчисления средней заработной платы» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007г. № 922, ред. от 15 октября 2014г.). Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. Сначала вы определите средний дневной заработок работника, а затем умножите на количество рабочих дней в первом месяце после увольнения. Это правило действует для всех работников, в том числе и для работников с почасовой оплатой труда. Посмотрите правила расчёта в указанном Положении № 922. Они применяются во всех случаях расчёта среднего заработка.Всего доброго!