Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выполнение обязательств по расписке

Есть расписка о том, что Х принял у меня станок стоимостью --- рублей и обязался вернуть данную сумму до ____ 2013 г. Сумму не вернул. Деньги возвращать не собирается. Теперь говорит, что он ему не нужен. Продержал у себя 2 года. На что сослаться в иске? Данные все есть: паспорт, место жительства, даты

Буторин РаБуторин Расписка.jpgсписка.jpg
РасписРасписка.jpgка.jpg
05 Ноября 2015, 06:50, вопрос №1029820 Ирина, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тимур
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    я так понимаю вы продали данный станок? уточните пожалуйста. Хочу понять цель передачи данного станка.

    05 Ноября 2015, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, он купил его для себя. Причем, сделка (расписка) состоялась при свидетелях, станок был проверен на его работоспособность и многофункциональность также при свидетелях. Он его сначала вывез к себе, потом сам проверил, уже затем позвонил и сказал, что станок в рабочем состоянии и он его покупает, приезжайте, будем оформлять бумаги....

    РасписРасписка.jpgка.jpg
    05 Ноября 2015, 07:36
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате
    Есть расписка о том, что Х принял у меня станок стоимостью — рублей и обязался вернуть данную сумму до ____ 2013 г. Сумму не вернул. Деньги возвращать не собирается. Теперь говорит, что он ему не нужен. Продержал у себя 2 года. На что сослаться в иске?
    Ирина

    Здравствуйте!

    В иске ссылайтесь на статью 301 Гражданского кодекса РФ.

    Могу вам составить иск, но эта услуга естественно платная на проекте. Если потребность возникнет обратитесь к юристу через чат.

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
    05 Ноября 2015, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тимур
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Составил иск. Можете использовать его как образец. Будут вопросы пишите буду рад ответить

    Исковое заявление пИсковое заявление по дог.кп.docо дог.кп.doc
    05 Ноября 2015, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть