8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у мужа?

Бывший муж избил меня и забрал детей и суд без меня присудил алименты а у меня от другого брака грудной ребёнок и я ещё беремена скоро рожать как мне платить алементы и с чего мы хотим забрать детей как нам это сделать он по хорошему не хочет и ещё угрожает

, светлана усачева, г. Фролово
Юлия Уколова
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Светлана, вам необходима прежде всего обратиться в органы опеки по своему месту жительства, заручиться их поддержкой.

чтобы «забрать» детей вам нужно будет обращаться в суд с иском об определении места жительства детей. суд будет учитывать совокупность обстоятельств — условия проживания, отношения между родителем и ребенком и прочее. однозначно гарантировать, что суд вынесет решение в вашу пользу нельзя, т.к. родители имеют равные права и все будет зависеть от того, какие доказательства в свою пользу вы сможете предоставить.

по поводу угроз и избиения следует обращаться в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж с 14 года служит в Армии днр. Не судим. Образование бакалавр . В мая того года подписал контракт на год . 23 февраля этого года получил ранение. ( осколочное ) Лечился в мед роте части. Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено . 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось что везут на штурм. Мужу удалось уйти в соч. Как быть дальше? Явно видно чего хотят его командиры. Не могу обратиться к властям у нас в городе. Так как они бездействуют .
, вопрос №4049344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013