8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли уведомлять о виде на жительство в другой стране, если нет постоянной прописки в России?

Здравствуйте! Интересует вопрос, надо ли мне подавать уведомление о виде на жительства в другой стране, если у меня нет постоянной прописки в России, а только временная регистрация по месту прибывания. Я год назад пыталась подать..но меня отослали..так как у меня нет внутреннего паспорта, только загран паспорт, так как в консульстве не выдают внутренние российские паспорта, сказали что они даже не могут меня внести в базу..так как программа не позволяет. Потом я вычитала что тем у кого нет постоянной прописки в РФ этого делать необязательно. Но вот вопрос по поводу временной регистрации. И как мне быть если, я хочу подать, на всякий случай, но у меня не принимают документы. Внутренний паспорт я не могу сделать..так как его делают в течении 2 месяцев, при этом забирают загран паспорт..мой документ.. в случае чего я не могу выехать соответственно за граниуцу..заранее спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Потом я вычитала что тем у кого нет постоянной прописки в РФ этого делать необязательно. Но вот вопрос по поводу временной регистрации. И как мне быть если, я хочу подать, на всякий случай, но у меня не принимают документы. Внутренний паспорт я не могу сделать… так как его делают в течении 2 месяцев, при этом забирают загран паспорт… мой документ… в случае чего я не могу выехать соответственно за граниуцу… заранее спасибо
Олеся

Олеся, граждане, постоянно проживающие за рубежом не подают сведения о наличии у себя ВНЖ за пределами России. То, что Вы временно регистрируетесь в России на обязанность никак не влияет. Ее так и нет.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ..в итоге в департаменте миграции с таким случаем как у меня сказали что регистрироваться надо...

сказали что регистрироваться надо…
Олеся

По приезду регистрироваться действительно надо, поскольку у Вас нет постоянной регистрации в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку
Здравствуйте, произошла такая ситуация что при попытке кражи шоколадки на сумму 55 рублей запретили посещать магазин по причинам что я хотел своровать. Когда меня охраник остановил и осмотрел, то обнаружил шоколадку и продавец сказал что "Ещё тебя раз увижу тут, вызову полицию". Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку.
, вопрос №4044720, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране?
Здравствуйте! Знакомый, гражданин РФ, ранее проживавший и зарегистрированный в Москве, в данный момент проживающий в Казахстане и не имеющий регистрации в РФ (уехал на пмж) хочет получить дубликат птс взамен утерянного. Авто зарегистрировано в Москве по старой прописке, находится в Казахстане. Он сделал на меня нотариальную доверенность (Казахскую). В центре госуслуг сказали что дубликат выдать не могут из-за отсутствия регистрации. Казахская доверенность им тоже не понравилась. Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4044413, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я не являться в суд, если мне придет повестка?
Добрый день.Мне позвонили из суда,но я не взяла трубку,т.к. была на работе. Ранее ,год назад,меня вызывали к следователю давать показания,как свидетель по уголовному делу ст.201 ч1 ук рф. Могу ли я не являться в суд ,если мне придет повестка? Так как сейчас я проживаю в другом городе и у меня нет ни времени (я работаю) ,ни финансовой возможности, чтобы приехать на суд в другой город.
, вопрос №4044324, Елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Одноклассник(нет 14)снял как 6тикласник дпочит в туалете, другой одноклассник(тоже нет 14) распространил, что им будет за это?
Приветствую! Одноклассник(нет 14)снял как 6тикласник дпочит в туалете,другой одноклассник(тоже нет 14) распространил,что им будет за это?
, вопрос №4044297, Cavva, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли увольнение в связи с этим, если да - то, хотелось бы уточнить вероятность этого и "подводные камни", которые стоит ожидать на своем пути
Доброго времени суток! Хочу у Вас уточнить, какие последствия будут, если военнослужащий с истекшим контрактом и продленным бессрочно на период проведения частичной мобилизации откажется заполнять справку о доходах? Возможно ли увольнение в связи с этим, если да - то, хотелось бы уточнить вероятность этого и «подводные камни», которые стоит ожидать на своем пути. Если нет - то, хотелось бы уточнить другие варианты развития событий. Спасибо!
, вопрос №4043634, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017