Надо ли уведомлять о виде на жительство в другой стране, если нет постоянной прописки в России?

Здравствуйте! Интересует вопрос, надо ли мне подавать уведомление о виде на жительства в другой стране, если у меня нет постоянной прописки в России, а только временная регистрация по месту прибывания. Я год назад пыталась подать..но меня отослали..так как у меня нет внутреннего паспорта, только загран паспорт, так как в консульстве не выдают внутренние российские паспорта, сказали что они даже не могут меня внести в базу..так как программа не позволяет. Потом я вычитала что тем у кого нет постоянной прописки в РФ этого делать необязательно. Но вот вопрос по поводу временной регистрации. И как мне быть если, я хочу подать, на всякий случай, но у меня не принимают документы. Внутренний паспорт я не могу сделать..так как его делают в течении 2 месяцев, при этом забирают загран паспорт..мой документ.. в случае чего я не могу выехать соответственно за граниуцу..заранее спасибо

, Олеся, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Потом я вычитала что тем у кого нет постоянной прописки в РФ этого делать необязательно. Но вот вопрос по поводу временной регистрации. И как мне быть если, я хочу подать, на всякий случай, но у меня не принимают документы. Внутренний паспорт я не могу сделать… так как его делают в течении 2 месяцев, при этом забирают загран паспорт… мой документ… в случае чего я не могу выехать соответственно за граниуцу… заранее спасибо
Олеся

Олеся, граждане, постоянно проживающие за рубежом не подают сведения о наличии у себя ВНЖ за пределами России. То, что Вы временно регистрируетесь в России на обязанность никак не влияет. Ее так и нет.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ..в итоге в департаменте миграции с таким случаем как у меня сказали что регистрироваться надо...

сказали что регистрироваться надо…
Олеся

По приезду регистрироваться действительно надо, поскольку у Вас нет постоянной регистрации в России.