Могут ли приставы описать имущество, если я исправно плачу 50% от заработной платы?

Могут ли приставы описать имущество,если им исправно платить 50% от заработной платы каждый месяц,и не отказываясь при этом выплачивать,с учетом,что вся сумма долга около 300 000 рублей??

, Наталья, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Могут ли приставы описать имущество, если им исправно платить 50% от заработной платы каждый месяц, и не отказываясь при этом выплачивать, с учетом, что вся сумма долга около 300 000 рублей??
Наталья

Наталья, здравствуйте, да судебный приставы исполнители могут принять такое решение, если на них надавит взыскатель, но и вы можете такие действия приставов обжаловать в судебном порядке и просить его отменить, аргументируя это готовностью оплачивать долг частями