Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как грамотно написать в суд заявление о бездействии пристава?

15.05.2015 г.судебным приставом Октябрьского района Зариповой Ю.Р.было возбуждено исполнительное производство в отношении УЖХ "Сипайловский".Никаких действий с ее стороны в отношении предмета исполнения предпринято не было.После ее увольнения дело было передано Батталовой Л.Х. С ее стороны тоже:только "устные отговорки" на отсутствие денежных средств у должника.Кроме того на письменные запросы о ходе исполнительного произодства и предпринятых действиях с ее стооны, я письменного ответа до сих пор не получил.Запросы направлялись как в электронном виде 16 июля 2015 г.,так и в ходе письменного заявления о ходе исполнительного производства от 03.09.2015 г.Кроме того,при повторном визите 22.10.2015, со слов Батталовой Л.Х. было выяснено,что дело вновь было передано новому!!! судебному исполнителю Кудашевой З.Г. Можно,помимо письменного письма в Федеральную службу судебных приставов и прокуратуру,подать заявление в суд.При подаче заявления в суд,на какие статьи в данному случае ссылаться?

04 Ноября 2015, 22:54, вопрос №1029703 Шахмаев Альберт Ренатович, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Альберт Ренатович, добрый вечер!

    По вопросу составления и подачи искового заявления об оспаривании действий (бездействия) должностных лиц Службы судебных приставов рекомендую Вам ознакомиться со ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве», Главой 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, а также Главой 24 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

    С уважением,
    Бражникова Оксана

    17 Ноября 2015, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.