Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

отпуск

Здравствуйте! Моя дочь до ухода в декретный отпуск

проработала в организации 3 месяца по договору и около 3х месяцев на постоянной основе. В период отпуска по уходу за ребенком в ее организации произошли перемены и весь штат уволили и перевели в другое ведомство. Имеет ли моя дочь право на отпуск и кто должен его оплачивать.

25 Июня 2012, 10:13, вопрос №10297 лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Старший юрист - Самойлова Светлана
    Самойлова Светлана, г. Армавир
    Общаться в чате

    Как я понимаю произошла реорганизация юридического лица, а в связи с этим все права и обязанности одной компании перешли к другой. вашу дочь не могли уволить, так как она находилаь в декретном отпуске. так как штат превели в другое ведомство, следовательно появился новый работодатель.у нас есть трудовой кодекс, который гарантирует защиту прав женщинам, уходящим в декретный отпуск.она должна встретиться с новым работодателем и обсудить все условия отпуска.его должен оплатить новый работодатель.

    25 Июня 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Ваша дочь имеет право на отпуск.

    Согласно трудовому законодательству Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Предоставление отпуска, оплату его должна осуществить компания где в настоящее время числится ваша дочь. В случае отказа и других препон дочь вправе обратиться в Трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой и просьбой разобраться.



    25 Июня 2012, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats