Могу ли я вести аудиозапись судебного заседания?
Насколько я знаю на основании пункта 7 статьи 10 ГПК я вправе вести аудиозапись открытого судебного заседания, с предупреждением об этом судьи.
Но несколько дней назад в мировом суде - мировой судья несмотря на предупреждение и на ГПК запретила ведение аудиозаписи на диктофон, отобрала диктофон и стерла запись.
У других соседей по ГПК запретила вести аудиозапись, потом соседи что то ей еще сказали (что не знаю, т.к. с данными соседями не общаюсь) и судья официально разрешила ведение аудиозаписи.
Завтра утром мне идти к той же мировой судье. кроме пункта 7 статьи 10 ГПК на что еще ссылаться, чтобы аудиозапись вести?