Кто в магазине отвечает за просроченный товар - визитный мерчендайзер или продавец?

Добрый день!

Я работаю визитным мерчендайзером в 5 магазинах. Выкладываю товар, соблюдая ротацию сроков. в каждом магазине бываю примерно около 2 часов в день, некоторые вообще посещаю несколько раз в неделю. В одном из магазинов продавец вешает всю ответственность за просрочку на меня, постоянно жалуясь директору. Хотя, как мне кажется, да и как происходит в других магазинах, ответственность за просрочку лежит на продавцах каждого отдела. Они каждый вечер обходят свой отдел, записывая в тетрадь информацию о продуктах, которые на утро нужно снимать. Этот же продавец говорит, что я отвечаю за просрочку товара. Хотя, как я уже говорила ранее, я бываю в магазине не более 2 часов, все остальное время выкладывает товар этот продавец, то что-то переставляя, то меняя, и я не могу отслеживать постоянно ситуацию на 100%. порой мне кажется, что она специально меня подставляет, может запрятать подальше товар в холодильнике, чтобы товар списывался целыми упаковками, так как срок годности прошел. скажите,пож-та, кто в данной ситуации несет ответственность. Заранее спасибо!!!

, Александра, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я работаю визитным мерчендайзером в 5 магазинах. Выкладываю товар, соблюдая ротацию сроков. в каждом магазине бываю примерно около 2 часов в день, некоторые вообще посещаю несколько раз в неделю. В одном из магазинов продавец вешает всю ответственность за просрочку на меня, постоянно жалуясь директору. Хотя, как мне кажется, да и как происходит в других магазинах, ответственность за просрочку лежит на продавцах каждого отдела. Они каждый вечер обходят свой отдел, записывая в тетрадь информацию о продуктах, которые на утро нужно снимать. Этот же продавец говорит, что я отвечаю за просрочку товара. Хотя, как я уже говорила ранее, я бываю в магазине не более 2 часов, все остальное время выкладывает товар этот продавец, то что-то переставляя, то меняя, и я не могу отслеживать постоянно ситуацию на 100%. порой мне кажется, что она специально меня подставляет, может запрятать подальше товар в холодильнике, чтобы товар списывался целыми упаковками, так как срок годности прошел. скажите, пож-та, кто в данной ситуации несет ответственность. Заранее спасибо!!!
Александра

Добрый день Александра!
Дело в том, что за это отвечает юридическое лицо, а кто уже за это будет отвечать в организации — определяет работодатель. У Вас есть трудовой договор и должностная инструкция. Есть ли в эти документах обязанность следить за сроком годности товара? Если такой обязаности нет- то и какие либо притязания к Вам не имеют ни какой юридической силы!