Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как установить причину уменьшения размера алиментов?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как можно установить, насколько "правильно" отец ребёнка платит алименты? В последнее время мы начали активно решать вопрос с жильём, это касается папы ребёнка, т.к. часть квартиры, в которой он проживает, принадлежит ребёнку, и он уменьшил размер алиментов в два раза. Как установить, правомерно ли это (может, он 3 недели болел, например), и как можно узнать место его работы, помимо выписки из банка (она почему-то делается месяц).

На прошлой работе он однажды действовал так же - у него в бухгалтерии работала сестра. Можно ли установить незаконность действий?

Спасибо!

04 Ноября 2015, 20:24, вопрос №1029572 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - марина
    Юрист, г. Омутнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о проверке правильности и своевременности удержаний бухгалтерией алиментов по исполнительному документу.

    04 Ноября 2015, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина, большое спасибо за ответ!

    Нужно просто прийти в службу приставов и написать заявление? Какие документы нужны при подаче этого заявления?

    05 Ноября 2015, 23:42
  • Юрист - марина
    Юрист, г. Омутнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Заявление Вы можете выслать по почте заказным письмом с уведомлением, либо прийти в службу и написать заявление там.

    Какие документы нужны при подаче этого заявления?
    Екатерина

    Документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.

    05 Ноября 2015, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.