Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если получаю образование в Москве?

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если в этом году заканчиваю среднее проф.образование в Москве ?

04 Ноября 2015, 20:19, вопрос №1029569 Мафтуна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6490отзывов

    В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий о непрерывном сроке проживания на территории РФ не менее 5-ти лет, если указанные граждане и лица: в) 1) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, 2) получили среднее профессиональное или высшее образование 3) в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, 4) после 1 июля 2002 года. Таким образом, если Вы получили средне-специальное образование в РФ после 01 июля 2002 г., то Вы имеете право принять гражданство в упрощённом порядке. Успехов!

    07 Ноября 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.