Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать?

Здравствуйте! Собственник квартиры желает прописать к себе отца-инвалида (после инсульта). Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать, потому что отец не пишет, и не разговаривает. Такой бланк примут в ФМС? Так же нужна доверенность. За получением документа о недееспособности не обращались.

, Евгения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Собственник квартиры желает прописать к себе отца-инвалида (после инсульта). Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать, потому что отец не пишет, и не разговаривает. Такой бланк примут в ФМС? Так же нужна доверенность.
Евгения

Евгений, нотариус сможет это сделать только, если вы установите опекунство над отцом в судебном порядке, по закону. Пока этого не случится, нотариус не может изготовить и заверить такой документ.Не имеет право