Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать?

Здравствуйте! Собственник квартиры желает прописать к себе отца-инвалида (после инсульта). Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать, потому что отец не пишет, и не разговаривает. Такой бланк примут в ФМС? Так же нужна доверенность. За получением документа о недееспособности не обращались.

04 Ноября 2015, 19:12, вопрос №1029532 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    Собственник квартиры желает прописать к себе отца-инвалида (после инсульта). Может ли нотариус составить бланк на регистрацию за отца и завизировать, потому что отец не пишет, и не разговаривает. Такой бланк примут в ФМС? Так же нужна доверенность.
    Евгения

    Евгений, нотариус сможет это сделать только, если вы установите опекунство над отцом в судебном порядке, по закону. Пока этого не случится, нотариус не может изготовить и заверить такой документ.Не имеет право

    07 Ноября 2015, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.