Какое количество владельцев должно быть у машины, чтобы приставы снимали запрет автоматически?

Добрый день!Я являюсь 5 владельцем автомобиля и сейчас у меня запрет на регистрационные действия. Проблема появилась с законом у второго владельца. Вопрос: Есть ли закон в котором говорится, что например на 3 или 4 владельца проблемы 1 владельца не трогают.P.S. Все сделки были официальные и проходили через ГАИ вопросов никто не задавал.Заранее спасибо за ответ

, Оксана, г. Калининград
Кристина Грюнберг
Юрист

Возможно, Вам продали автомобиль, который был в залоге у банка, раньше залоги не регистрировались.

Вам нужно обратиться к приставам и узнать на каком основании на Ваш автомобиль наложили арест.

Определение (постановление) о наложении ареста может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию. Так в порядке гражданского судопроизводства путем подачи частной жалобы. В уголовном судопроизводстве действия следователей (дознавателей и др.) по наложению ареста могут быть обжалованы путем подачи апелляционной жалобы. При этом государственная пошлина во всех случаях уплате не подлежит.

Оксана
Клиент, г. Калининград

Машина была в такси,а в паспорте указана только организация, которая давала машины в лизинг .ИП, которое обслуживала такси, подает на такси в суд за долги.Мне подавать исковое заявление на ОСП, на ИП или на такси, которое нигде у меня в документах не фигурирует? Спасибо