Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Какое количество владельцев должно быть у машины, чтобы приставы снимали запрет автоматически?

Добрый день!Я являюсь 5 владельцем автомобиля и сейчас у меня запрет на регистрационные действия. Проблема появилась с законом у второго владельца. Вопрос: Есть ли закон в котором говорится, что например на 3 или 4 владельца проблемы 1 владельца не трогают.P.S. Все сделки были официальные и проходили через ГАИ вопросов никто не задавал.Заранее спасибо за ответ

04 Ноября 2015, 16:32, вопрос №1029400 Оксана, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    Юрист
    Общаться в чате

    Возможно, Вам продали автомобиль, который был в залоге у банка, раньше залоги не регистрировались.

    Вам нужно обратиться к приставам и узнать на каком основании на Ваш автомобиль наложили арест.

    Определение (постановление) о наложении ареста может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию. Так в порядке гражданского судопроизводства путем подачи частной жалобы. В уголовном судопроизводстве действия следователей (дознавателей и др.) по наложению ареста могут быть обжалованы путем подачи апелляционной жалобы. При этом государственная пошлина во всех случаях уплате не подлежит.

    04 Ноября 2015, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Машина была в такси,а в паспорте указана только организация, которая давала машины в лизинг .ИП, которое обслуживала такси, подает на такси в суд за долги.Мне подавать исковое заявление на ОСП, на ИП или на такси, которое нигде у меня в документах не фигурирует? Спасибо

    04 Ноября 2015, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.