Страховая отказала в выплате из-за фиктивной страховки, каковы варианты взыскания ущерба по ДТП?

Добрый день! Три недели назад я попал в ДТП, являюсь пострадавшим.Через три дня после аварии поехал в свою страховую, и тут выяснилось,что моя страховка является фиктивной (я об этом не знал),но документы все приняли,и через пару дней был осмотр автомобиля экспертом,составлен акт о причинении ущерба.На этой неделе ответ от страховой, руководствуясь п.4 ст.14.1 Федерального закона №40 от 25.04.2002г. САО ВСК не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, обращаться в суд на страховую? И возможно ли получить возмещение убытков непосредственно от виновника дтп?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Возмещение убытков можете получить непосредственно от виновника ДТП.

Страховка фиктивная? По каким признакам она оказалась фиктивной? Где приобретали страховку?