Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая отказала в выплате из-за фиктивной страховки, каковы варианты взыскания ущерба по ДТП?

Добрый день! Три недели назад я попал в ДТП, являюсь пострадавшим.Через три дня после аварии поехал в свою страховую, и тут выяснилось,что моя страховка является фиктивной (я об этом не знал),но документы все приняли,и через пару дней был осмотр автомобиля экспертом,составлен акт о причинении ущерба.На этой неделе ответ от страховой, руководствуясь п.4 ст.14.1 Федерального закона №40 от 25.04.2002г. САО ВСК не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, обращаться в суд на страховую? И возможно ли получить возмещение убытков непосредственно от виновника дтп?

04 Ноября 2015, 15:45, вопрос №1029360 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Возмещение убытков можете получить непосредственно от виновника ДТП.

    Страховка фиктивная? По каким признакам она оказалась фиктивной? Где приобретали страховку?

    04 Ноября 2015, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.