Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить квартиру на ребенка, чтобы в 18 лет он смог вступить в законные права на нее?

Мой муж является собственником 1-комнатной квартиры. В квартире прописан только он. У нас двое детей. Как оформить эту жилплощадь на одного из детей сейчас, чтобы по достижении 18-ти лет один из них смог вступить в законные права на нее?

04 Ноября 2015, 15:57, вопрос №1029352 Елена, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5970отзывов

    Здравствуйте, Елена!

    Вы спрашиваете:

    «Как оформить эту жилплощадь на одного из детей сейчас, чтобы по достижении 18-ти лет один из них смог вступить в законные права на нее?»

    Как Вас понимать: «чтобы по достижении 18-ти летодин из них смог вступить в законные права на нее?» В законные права, как Вы пишете, сможет вступить только тот, на кого и будет оформлена квартира.

    Оформить на несовершеннолетнего квартиру можно путем дарения. Это можно сделать независимо от возраста ребенка. Достигнув совершеннолетия, он будет обладать всеми правомочиями относительно подаренной ему квартиры.

    04 Ноября 2015, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Именно такой ответ я и хотела услышать. Спасибо Вам.

    05 Ноября 2015, 03:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.