Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Невестка не выполняет решение суда о моем общении с внучкой

сын погиб после смерти родилась девочка я приняла активное участие в жизни ребенка и невестки(взяла их к себе на полное содержание)через некоторое время невестка захотела жить отдельно потребовала большую сумму денег а когда я отказала запретила мне общение с внучкой решение суда выполнять не собирается всячески меня оскорбляет

04 Ноября 2015, 14:58, вопрос №1029299 галина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Галина, добрый день.

    Обратитесь к судебным приставам .

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными
    представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и
    воспитанию несовершеннолетних

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 5][Статья 5.35]

    2. Нарушение родителями или иными законными представителями
    несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в
    лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками,
    если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном
    сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного
    решения об определении места жительства детей, в том числе судебного
    решения об определении места жительства детей на период до вступления в
    законную силу судебного решения об определении их места жительства, в
    неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав
    или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в
    законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании
    осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на
    защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
    до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
    04 Ноября 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.