8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно отменить призыв в армию, если я не согласен с решением призывной комиссии?

не согласился с решением призывной комиссии и направил заявление об отсрочке по здоровью в оба военкомата 28октября,намерен дойти до суда,отправка в войска на 18ноября,что делать чтоб армия не утащила силой и не заводила уголовное дело?

, Артем, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Проходите независимую экспертизу для начала.

В вышестоящее мед. учреждение от военкомата отправляли?

0
0
0
0
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна
отправка в войска на 18ноября
Артем

если вам уже сказали, что вас отправляют 18 ноября в войска — значит в отношении вас УЖЕ было вынесено решение о призыве. Следовательно, простое заявление об отсрочке может не помочь.

В вашем случае нужно подавать ЖАЛОБУ на решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд, в которой просить отменить решение призывной комиссии как незаконное. В обоснование жалобы можно ссылаться как на процессуальные нарушения, типа: направили на анализы не до, а после медосвидетельствования, или на то, что призывная комиссия приняла решение в неполном или неутвержденным составом, так и на фактические нарушения, не предоставление отсрочки или не зачисление в запас в связи с состоянием здоровья.

Только жалоба приостановит действие решения призывной комиссии, позволит вам не являться на законных основаниях 18 ноября по повестке на отправку в войска и избавит от уголовной ответсвенности.

Ну и параллельно можно собирать документы по здоровью. Как действовать конкретно с ними, можно сказать только после более детального ознакомления с вашей ситуацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2017