Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли при разводе значение на какие средства была приобретена квартира?

Каков порядок раздела квартиры при разводе супругов, если она находится в собственности обоих в равных долях, но была приобретена в результате продажи квартиры, находящейся в собственности супруги и купленной полностью на деньги ее родителей. Играет ли это какую-то роль при разделе?

04 Ноября 2015, 14:04, вопрос №1029254 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Каков порядок раздела квартиры при разводе супругов, если она находится в собственности обоих в равных долях, но была приобретена в результате продажи квартиры, находящейся в собственности супруги и купленной полностью на деньги ее родителей. Играет ли это какую-то роль при разделе?
    Елена

    Здравствуйте. А уже нет, так как оформлена в равных долях. То есть супруги уже поделили её.

    Вот если бы она допустим была на супругу оформлена, и муж бы требовал раздела, тогда был вариант просто доказать, что деньги личные супруги и отказ был бы мужу. А тут уже поделили.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    04 Ноября 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.