Каково допустимое отклонение веса крупы в килограммовой упаковке, в меньшую сторону?

купила пшено 1кг а там 950 гр. взвесила дома на поверенных весах. куда мне обратиться?..................................................................................................................................

, Галина, г. Бийск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор Вашего региона,

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

I. Общие положения

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению
государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических
нормативов, а также по организации и осуществлению федерального
государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального
государственного надзора в области защиты прав потребителей.

сделать это можно через форму на сайте

rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php