Отсрочка выдачи жилья для детей-сирот

Добрый день. Ситуация такая. Моя мать являлась опекуном внучки(сирота). В 18 лет ей должны были дать квартиру в районном центре. В прошлом году был яко бы суд (прокуратура в пользу детей сирот). Решением суда было отсрочка выдачи жилья,до момента окончания стройки. В этом году,опять та же история,пять отсрочка по тем же причинам. Но при этом сказали,что квартиру дадут не в районном центре,как это было ранее,а в где-то в станице (черте где). Вопрос кому надо жаловаться и на кого. Ведь заселят девчонку в тар тарары,ей сейчас 21,есть ребенок,жилья не имеет.

, Анна, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выясните этот момент для начала:

В прошлом году был яко бы суд (прокуратура в пользу детей сирот). Решением суда было отсрочка выдачи жилья, до момента окончания стройки.
Анна

Были ли суд, или нет.

Если был, то нужно смотреть основания вынесения решения и обжаловать.

Если нет, подавать в суд и требовать выделения жилья. Какая отсрочка? Это чушь полнейшая.

Что касается выделения в станице, то выделяют жильё по месту прописки, и если станица входит с тот НП где сирота проживает, то всё законно. Если нет, то соответственно незаконно.