8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер квартплаты, если ее начисляют по неверному числу прописанных лиц?

Общежитие летом передали в ТСЖ "Сибирский стандарт".Перерь приходят квитанции по квартплате на 7 человек,хотя прописано 5 человек.Пересчитывать отказываются.Требуют сначала оплатить.Что делать?

, Анна, г. Красноярск
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Анна.

Рекомендую с заявлением обратиться в ТСЖ о перерасчёте за коммунальные услуги. Если реакции от ТСЖ не последует, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, либо оспорить в судебном порядке.

Желаю Вам успеха в защите Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оспорить в случае увольнения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю на ставку в поликлинике. В 2017г брала единовременную выплату 500тыс на приобретение жилья. На сколько поняла из договора. Что я должна работать на ставку в течение 5 лет. Сейчас меня 3й месяц. Отправляют по приказу военкомат 2 дня в неделю. Меня такая беготня не устраивает , но если уволюсь , придется вернуть 500 тыс. Могу ли я оспорить в случае увольнения. Данный договор и не выплачивать 500 тыс., ведь по факту я не работаю на ставку в поликлинике , а хожу в военкомат на призывную комиссию.
, вопрос №4064110, Алина, г. Великий Новгород
Уголовное право
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП, дознавателем)если.составлен протокол
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП,дознавателем)если...составлен протокол осмотра места происшествия 16.09.2021 до момента возбуждения УД.Дело возбудили в феврале 2022.И этот протокол с моей подписью учавствует в деле как доказательство. По факту : подпись моя,но в этот день,месяц,год я находилась в другом городе.Есть копия журнала посещений полиции,в котором нет моей ФИО,так же билинг . Как я предпологаю...просто с другими документами подложили этот протокол,задним числом.
, вопрос №4063716, Ната, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.08.2017