Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право запретить уходить раньше с работы на учебу?

Здравствуйте, я работаю в поликлинике и учусь очно-заочно, получаю первое высшее образование, есть среднее, 3 раза в неделю я хожу на занятия в университет, у меня рабочий день продолжительностью 6 часов, но из-за занятий, мне приходится уходить с работы на час раньше 3 раза в неделю. Имеет ли право главный врач запретить мне это? Подвергается ли данный закон рассмотрению администрацией?

Спасибо.

04 Ноября 2015, 11:39, вопрос №1029136 Оксана, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лилия
    Кирюхина Лилия Юрьевна, Юрист, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Добрый день Оксана! Главный врач действует всегда согласно положениям, инструкциям и правилам, то есть он вправе потребовать соблюдать установленный данным положением порядок. Вы в свою очередь, должны быть соответствующим образом уведомлены о данных правилах, инструкциях и положениях, если Вас не ознакомили, то Вы вправе потребовать ознакомить Вас с данными инструкциями.

    04 Ноября 2015, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.